Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Научно-практическая конференция, г. Самарканд (Узбекистан)
15:55
Научно-практическая конференция, г. Самарканд (Узбекистан)

10-11 ноября 2015 года в Самаркандском государственном медицинском институте (СамГМИ) состоялась Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинико-лабораторной и функциональной диагностики с клинической патофизиологией», организованная министерством здравоохранения  Республики Узбекистан и СамГМИ. В работе конференции приняли участие около 300 делегатов со всех регионов страны.

Торжественное открытие конференции состоялось в Актовом зале СамГМИ. С приветственным словом конференцию открыл ректор СамГМИ, профессор Азамат Мухитдинович Шамсиев, который тепло приветствовал делегатов, пожелал им творческой, плодотворной работы на научном форуме, а также высказался за расширение научных связей с представителями различных научных школ стран ближнего зарубежья, принявших участие в работе конференции.

С научными докладами выступили ученые Российской Федерации (Москва, С-Петербург, Казань), Украины, Казахстана, Узбекистана. На пленарном заседании с докладом «Инновационные методы диагностики хронического колостаза» выступил профессор кафедры хирургии №1 КГМУ Карпухин О.Ю. В последующем работа конференции велась в двух секциях. Профессор Карпухин О.Ю. в качестве сопредседателя принял участие в работе секции «Актуальные вопросы лучевой и функциональной диагностики», в ходе которой были выслушаны 23 доклада.

В завершении научного форума гостям и участникам конференции были вручены памятные подарки, напоминающие  об участии в конференции и пребывании в солнечном и вечно молодом городе Самарканде.

В рамках культурной программы конференции для гостей форума были организованы знакомство с Самаркандским мединститутом, экскурсии по историческим памятникам города, а также представление в театре национального костюма «Эль-Мероси».

 

Просмотров: 979 | Добавил: pilotus_kzn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]