Главная » 2013 » Апрель » 19 » 15 апреля 2013
20:44
15 апреля 2013

15 апреля 2013 на кафедре хирургических болезней № 1 КГМУ прошло межкафедральное заседание на котором проведена апробация кандидатской диссертации заочного аспиранта кафедры хирургических болезней № 1 Николаева Ярослава Юрьевича на тему: «Профилактика и хирургическое лечение несостоятельности швов у больных и пострадавших с заболеваниями и травмами органов желудочно-кишечного тракта». Диссертационная работа выполнена под руководством заведующего кафедрой хирургии №1 КГМУ, д.м.н., профессора Красильникова Д.М

На совещании присутствовали сотрудники кафедры хирургии №1, травматологии, ортопедии и хирургии экстремальных состояний КГМУ, кафедры эндоскопии, общей и эндоскопической хирургии КГМА, также врачи отделений РКБ МЗ РТ, интерны, ординаторы, студенты.

Соискателем разработаны и внедрены в клиническую практику новые методы оперативных вмешательств у больных с несостоятельностью швов культи двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечных анастомозов, повреждениями двенадцатиперстной кишки. Применение новых методик оперативных вмешательств у больных язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, у больных и пострадавших с заболеваниями и травмами двенадцатиперстной и тонкой кишок позволило значительно улучшить результаты хирургического лечения, снизить послеоперационную летальность.

Единогласным решением межкафедрального заседания диссертационная работа Николаева Я.Ю. рекомендована к публичной защите.   


                


Просмотров: 553 | Добавил: pilotus_kzn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]