Главная » 2015 » Май » 18

15 мая прошла финальная выставка Республиканского молодежного форума – 2015. Уникальность этого форума в том, что он представляет собой инновационную площадку, на которой любой молодой ученый или команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить общественную и государственную поддержку.

За свою пятилетнюю историю форум претерпел множество различных преобразований, но его цель остается неизменной - представление, обсуждение, оценка и продвижение социально значимых, инновационных и общественно полезных идей и проектов талантливой молодежи Татарстана.

Среди финалистов форума были аспирант кафедры неорганической химии химического института им. А.М.Бутлерова Артур Ханнанов и аспирант кафедры хирургический болезней №1 КГМУ Алим Елеев. На площадке форума «Наука и инновации» они представили проект  «Рентгеноконтрастное средство РКС-М для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта» ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: pilotus_kzn | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Аспирант кафедры хирургических болезней №1 КГМУ Алим Елеев (научный руководитель профессор Карпухин О.Ю.) в сотрудничестве с учеными химического института им.А.М.Бутлерова (Казанский (Приволжский) федеральный университет) Кутыревой М.П. и Ханановым А.А. стал победителем молодежного научно-инновационного конкурса по программе «У.М.Н.И.К.-2015», проходившего в рамках  конференции "Идель-12".

Программа «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере предполагает финансирование в размере 400 тысяч рублей в течение двух лет самых перспективных научно-технических проектов по пяти основным направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы, новые приборы и аппаратные комплексы, а также биотехнологии. Основная цель программы — выявить и стимулировать молодых ученых, стремящихся реализовать свой потенциал в научно-технической сфере.

Полуфинал программы «УМНИК& ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: pilotus_kzn | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)