Главная » 2015 » Май » 18 » Аспирант Елеев А.А. - победитель финального конкурса "УМНИК"
20:09
Аспирант Елеев А.А. - победитель финального конкурса "УМНИК"

Аспирант кафедры хирургических болезней №1 КГМУ Алим Елеев (научный руководитель профессор Карпухин О.Ю.) в сотрудничестве с учеными химического института им.А.М.Бутлерова (Казанский (Приволжский) федеральный университет) Кутыревой М.П. и Ханановым А.А. стал победителем молодежного научно-инновационного конкурса по программе «У.М.Н.И.К.-2015», проходившего в рамках  конференции "Идель-12".

Программа «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере предполагает финансирование в размере 400 тысяч рублей в течение двух лет самых перспективных научно-технических проектов по пяти основным направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы, новые приборы и аппаратные комплексы, а также биотехнологии. Основная цель программы — выявить и стимулировать молодых ученых, стремящихся реализовать свой потенциал в научно-технической сфере.

Полуфинал программы «УМНИК», прошедший в КГМУ, отобрал 8 перспективных проектов молодых ученых нашего ВУЗа для борьбы в решающем этапе конкурса. Финал, где были представлены проекты более 50 молодых ученых Татарстана, проводился 20 апреля в казанском «Институте экономики, управления и права».

24 апреля 2015 года, в рамках XV Российской венчурной ярмарки и X юбилейной Казанской венчурной ярмарки прошло награждение победителей финального конкурса «УМНИК». В их число вошел аспирант кафедры Алим Елеев с проектом «Разработка способа диагностики резистентных форм хронического колостаза и рекомендаций для лечения».

Кроме диплома и призового гранта лауреаты конкурса получили сертификаты, дающие право на бесплатную консультацию и оформление заявки на регистрацию одного объекта интеллектуальной собственности в компании «Online Patent». Дипломы и сертификаты победителям вручали председатель наблюдательного Совета «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» Иван Бортник и заместитель генерального директора фонда Андрей Микитась.

Просмотров: 648 | Добавил: pilotus_kzn | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]