Главная » 2014 » Апрель » 20 » Олимпиада «Хирургия XXIвека: искусство и ремесло»
22:25
Олимпиада «Хирургия XXIвека: искусство и ремесло»

В рамках празднования  200-летия нашего университета на базе Образовательного Центра высоких медицинских технологий прошла олимпиада «Хирургия XXIвека: искусство и ремесло».

На олимпиаду приехали студенты медицинских вузов Астрахани, Иркутска, Ижевска, Москвы, Рязани, Оренбурга. За наш университет выступили две хирургические команды, представленные врачом-тьютором (ординатор, аспирант, интерн), проходящим в настоящее время последипломную подготовку на одной из хирургических кафедр вуза, студентом  выпускного курса и  студентами 5 и 4 курсов.

В рамках олимпиады прошло несколько конкурсов: приветствие и конкурс эрудитов,конкурс владения навыками лапароскопической техники оперативных вмешательств на органах брюшной полости, конкурс владения навыками работы на сердце, конкурс оказание медицинской помощи в экстремальной ситуации и  конкурс работа палатной команды с использованием методики «Стандартизированный пациент».

В проведении олимпиады непосредственное участие приняли сотрудники кафедры: доцент Миргасимова Д.М., доцент Абдульянов А.В., доцент Курбангалеев А.И., асс. Можанов Е.В.

Просмотров: 455 | Добавил: pilotus_kzn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]