Главная » 2015 » Сентябрь » 19 » XXII Международный конгресс "Актуальные проблемы гепатопанкреатобилиарной хирургии"
11:41
XXII Международный конгресс "Актуальные проблемы гепатопанкреатобилиарной хирургии"

7-9 сентября 2015 года в г. Ташкент (Узбекистан) состоялся XXII Международный конгресс "Актуальные проблемы гепатопанкреатобилиарной хирургии". Научная программа конгресса включила в себя обсуждение вопросов хирургической гепатологии и панкреатологии, результатов портосистемного шунтирования и трансплантации печени при портальной гипертензии, диагностики и хирургического лечения нейроэндокринных опухолей поджелудочной железы и первичного рака печени. В рамках работы конгресса была организована секция молодых ученых по проблемам диагностики и хирургического лечения заболеваний печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы. Участие в работе конгресса приняли более 500 делегатов из стран СНГ и дальнего зарубежья (Франция, Южная Корея, Индия, Турция и др.). 

Заведующий кафедрой, проф. Красильников Д.М. участвовал в работе конгресса в качестве сопредседателя секционного заседания, посвященного вопросам использования чрескожных технологий в лечении эхинококкоза печени, а также выступил с докладами: "TIPS - один из методов остановки кровотечений" и "Диагностика и комплексное лечение больных с инсулиномами поджелудочной железы".

В ходе торжественного заседания конгресса проф. Красильников Д.М. был награжден медалью Республиканского хирургического общества Узбекистана за вклад в развитие гепатопанкреатобилиарной хирургии.

 

Просмотров: 806 | Добавил: pilotus_kzn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]