Главная » 2015 » Апрель » 21 » 16-18 апреля 2015 года
22:21
16-18 апреля 2015 года

16-18 апреля 2015 года в Москве состоялся Международный объединенный Конгресс ассоциации колопроктологов России и первый региональный мастер-класс Европейского Общества Колопроктологов и Европейской Организации по изучению болезни Крона и язвенного колита (ESCP/ECCO). Примечательно, что Конгресс 2015 года приурочен к 50-летию основания Государственного научного центра колопроктологии им. А.Н.Рыжих, единственного специализированного учреждения России, занимающегося вопросами изучения и лечения заболеваний нижних отделов пищеварительного тракта и промежности.

Прошедший Конгресс имел формат международного события. Программу Конгресса составили лекции ключевых отечественных и международных экспертов в колоректальной хирургии, гастроэнтерологии, медицинской визуализации и диагностики. Европейское Общество Колопроктологов, наравне с Европейской Организацией по изучению болезни Крона и колитов, осуществили значительный вклад в разработку научной программы. Особое внимание было уделено мультидисциплинарному подходу в лечении воспалительных заболеваний кишечника и новообразований  толстой кишки. Проведенные мастер-классы по различным разделам клинической колопроктологии вызвали большой интерес у врачей, исследователей и обучающихся из всех уголков России.

В работе конгресса приняли участие главный специалист-колопроктолог Минздрава Татарстана проф. Карпухин О.Ю., доцент кафедры Фатхутдинов И.М. и ассистент Можанов Е.В. Участники научного форума смогли приобрести не только новые знания, но и обменяться новыми идеями, завести новые профессиональные контакты, ознакомиться с достопримечательностями столицы.

Просмотров: 507 | Добавил: pilotus_kzn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]