Главная » 2015 » Ноябрь » 17

10-11 ноября 2015 года в Самаркандском государственном медицинском институте (СамГМИ) состоялась Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы клинико-лабораторной и функциональной диагностики с клинической патофизиологией», организованная министерством здравоохранения  Республики Узбекистан и СамГМИ. В работе конференции приняли участие около 300 делегатов со всех регионов страны.

Торжественное открытие конференции состоялось в Актовом зале СамГМИ. С приветственным словом конференцию открыл ректор СамГМИ, профессор Азамат Мухитдинович Шамсиев, который тепло приветствовал делегатов, пожелал им творческой, плодотворной работы на научном форуме, а также высказался за расширение научных связей с представителями различных научных школ стран ближнего зарубежья, принявших участие в работе конференции.

С научными докладами выступили ученые Российской Федерации (Москва, С-Петербург, Казань), Украины, Казахстана, ... Читать дальше »

Просмотров: 967 | Добавил: pilotus_kzn | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

С 24 по 28 октября 2015 года в Барселоне (Испания) прошел  23–й ежегодный конгресс UEGW 2015 – объединенная Европейская гастроэнтерологическая неделя. Девиз научного форума - «Новые горизонты, свежие идеи». UEGW 2015 – самый представительный научный гастроэнтерологический конгресс, который представляет собой итоговый научный форум по результатам разнообразных  профильных конгрессов, организуемых национальными обществами и ассоциациями по всему миру.

В рамках многочисленных параллельных сессий и симпозиумов выступили ведущие ученые Европы и мира, обсуждались актуальные проблемы гастроэнтерологии, достижения в диагностике, консервативном и хирургическом лечении пациентов с заболеваниями органов пищеварения, а также перспективные направления развития гастроэнтерологической науки. Для клиницистов-исследователей участие в UEGW 2015 - уникальная возможность поделиться научны ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: pilotus_kzn | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)